Брат подвергся нападению и получил серьезные ранения - как помочь ему и как действовать в данной ситуации?

• г. Калуга

Произошла печальная ситуация с моим братом, заступился за девушку, произошла драка с тяжкими последствиями, нападавший на него парень, душивший его, братом был порезан ножом, человек, спровацировавший драку в больнице, брата арестовали, нож изъяли. Вся группа лиц учавствовавшая в драке была под действием алкоголя. Как можно помочь брату и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Наймите адвоката

Спросить
Пожаловаться

вам нужен адвокат

необходимо установить обстоятельства. собирать доказательства

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Что может быть человеку за драку? С момента драки прошли сутки... может ли человек пойти подать заявление или это уже не считается что была драка?

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Моего брата арестовали по 105 ст.под следствием он уж 8 дней находится, разрешение на свиданку следователь не даёт, говорит не может дать, что нам делать? Следователь говорит что мой брат поменял показания, была драка и во время драки мой брат схватил нож, а теперь якобы драки не было и он просто сразу налител с ножом.

Произошла драка. Парень был просто свидетелем этой драки. Но его приписали к этой толпе. Хотя на него никто не указывает. Просто засветился на камере, Как смотрел Драку. Будут судить 14 апреля-предварительный суд. По 213 ч 2 статье. Попадет ли он под амнистию 2015. Сидит под следствием уже 7 месяцев. Что вообще ожидать?

Вопрос такой. На какой срок могут осудить человека: при драке выстрелил в потерпевшего (тот в коме). плюс нападавший состоит в ОПГ. драка была с участием двух нападавших.

По бытовой драке во время распития спиртного произошла драка. Где малоизвестный мне человек ударил ножом порезав сухожилие пальца руки. Мной было подано заявление в полицию. Обошлось небольшой операцией. Такжея нанес ему при драке повреждения. Возможно ли и как прекратить уголовное дело в отношении его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла драка между соседями, во время драки у одного из них была похищена золотая цепочка. Как обязать ее вернуть? В полицию уже написано заявление о драке и пропаже цепи. Виновная сторона отрицает факт хищения. Что делать? Как доказать? Как вернуть цепь?

Здрасвствуйте! Произошла такая ситуация: после окончания уроков, за территорией школы произошла драка двух учеников, я просто стоял и смотрел, зауч школы увидела драку и обвинила меня что якобы в драке участвовал я хотя это не так и она угрожает учётом! Могу ли я стоять на учёте при этом не участвуе в драке?

Произошла драка, избили девушку. Все несовершеннолетние, 16-17 лет. Что могут сделать девушке, которая увидев начавшуюся драку, развернулась и ушла оттуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение