Вопросы по алиментам после смерти матери ребенка

• г. Омск

Помогите понять. Если отец ребенка платил алименты матери, но она умерла. Алименты он перестает платить на её счет?! И если опекуны ребенка не подадут в суд он будет автоматически платить алименты или вначале нужно подать в суд на отца опекунам чтоб он начал платить?

Ответы на вопрос (3):

Да, если отец добровольно не платит, опекунам необходимо обратиться в суд.

Здравствуйте! опекуны ребенка подадут в суд и он будет автоматически платить алименты

Да, он перестает платить алименты, поскольку взыскатель умер. Опекунам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов.