Как поступить, если знакомая требует вернуть всю займленную сумму сразу, несмотря на договоренность о постепенном возврате?

• г. Саратов

Такой вопрос, моя знакомая в течении полу года занимала мне деньги, без расписки. В целом сумма 150 тыс. Договорились что буду отдавать постепенно, как будет возможность (была сложная финансовая ситуация) отдавать смогу начать лишь с января месяца, как и договорились, но сейчас она требует всю сумму полностью, тк занимала не из своих денег! Всей суммы у меня конечно нет... как быть!? Как поступить не знаю. Ее супруг периодически приезжает и угрожает, в том числе судом, свидетелей о передаче денег нет.. официальная зарплата 10000, отдавать ей деньги я не отказываюсь, и согласна это делать но частями, как и договорились с ней. Подскажите, что делать в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дайте ей расписку

Это лучший ответ

Добрый день, Татьяна!

Полностью согласна с Коллегой. Вам стоит провести переговоры со своей знакомой и гарантировать ей возврат денег путём написания расписки. В крайнем случае, можете взять кредит для того чтобы рассчитаться с ней. В любом случае, возврат денег также подтверждайте распиской. У Вас должны быть доказательства того, что деньги вы вернули.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Возьмите кредит в Сбербанке, а потом рассчитывайтесь с банком.