Документы для снятия с регистрационного учета человека, не проживающего и не оплачивающего квартиру в течение 14 лет

• г. Орск

Какие нужно документы для подачи заявления в суд чтобы снять человека с регистрационного учета который не проживает в квартире и не платит за нее 14 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Документы можете приложить по своему усмотрению. Те которые подтверждают непроживание в квартире данного человека.