Выделение долей детям в новой квартире при продаже имущества, погашенного материнским капиталом

• г. Нижний Новгород

Купили квартиру в ипотеку, остатки погасили мат. капиталлом, соответственно выделили доли детям. Сейчас продаём эту квартиру и покупаем другую большей площади. Нужно ли выделять детям доли в новой квартире и в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

В том же размере и надо выделять.

Спросить
Пожаловаться

Нужно, Вам без этого опека согласие на сделку не даст. Доли должны быть не меньше чем в предыдущей квартире.

Спросить
Пожаловаться

нужно.Не менее чем площадь в доле детей была ранее.

Спросить
Пожаловаться

Мы погасили ипотеку маткапиталом. Доли детям не выделили. Уже купили другую квартиру большей площади и эту квартиру хотим продать. Мы можем ее продать, не выделяя детям доли? А доли выделить уже в новой квартире. Квартира новая тоже куплена в ипотеку. Спасибо.

У нас есть квартира, приобретенная по ипотеке. На нее мы использовали часть мат. капитала и погасили кредит. Детей внести в долю не успели, уже продаем эту квартиру и покупаем другую, побольше (тоже по ипотеке).

Можно ли выделить доли детям в новой квартире? Как не срывая сделки продажи и купли квартир сделать все законно?

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Была квартира в ипотеке, погасили частично мат капиталом, затем полностью погасили ипотеку. Доли детям выделим в соответствии с обязательством. Эту квартиру хотим продать для расширения. Можно ли взамен этих долей выделить доли в другой имеющейся квартире такой же площади? Звонил в опеку, говорят нужно продавать ту, что с долями, и сразу взамен выделять в новой квартире.

Посоветуйте пожалуйста. Мы купили квартиру в потеку. Погасили ее материнским капиталом. Доли детям пока не выделили. Хотим продать квартиру и купить квартиру большей площади. Возможно ли пока не выделять доли детям, а выделить их уже во вновь приобретенной квартире.

Мы погасили ипотеку материнским капиталом доли муж не выделил, сейчас хотим взять другую квартиру, нам можно выделить доли в новой квартире или придется выделять доли в двух квартирах?

У нас была ипотека, свидетельство с обременением - Ипотека в силу закона, часть ипотеки была погашена мат. капиталом, писали обязательство у нотариуса при погашении ипотеки в течение 6 мес мы обязаны выделить доли детям. Ипотеку погасили, банк должен снять обременение. Можно ли в данной квартире не выделять доли детям, а выделить их при покупке следующей квартиры, большей по площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас куплена квартира в ипотеку, часть погашен мат капиталом. Доли ещё не выделяли. Планируем купить квартиру большей площадью в ипотеку. Нужно ли выделять доли детям в предыдущей квартире или можно составить нотариальный документ о выделении долей детям в новой квартире? Могут ли возникнуть проблемы при продаже уже купленной квартиры с использованием мат капитала?

У нас куплена квартира в ипотеку, потом мы частично погасили основной долг за счет материнского капитала. Полностью ипотеку мы не погасили, но хотим ее продать и взять другую квартиру, большей площади, тоже с использованием ипотечного займа. Можно ли выделить детям доли в новой квартире, а не в той которую продаем?

Алгоритм действий при продаже квартиры, которая покупалась с применением материнского капитала. Суть такова..

Купили квартиру с использованием ипотеки и материнского капитала, выделили как положено по закону, в этой квартире доли детям. Погасили ипотеку полностью. Переехали в другой регион и купили там другую квартиру по ипотеке. Теперь продаём предыдущую квартиру и нам сказали, что нужно разрешение от органов опеки для её продажи. Т.е. нужно выделить детям доли в текущей квартире? Куда идти и с чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение