Выделение долей детям в новой квартире при продаже имущества, погашенного материнским капиталом

• г. Нижний Новгород

Купили квартиру в ипотеку, остатки погасили мат. капиталлом, соответственно выделили доли детям. Сейчас продаём эту квартиру и покупаем другую большей площади. Нужно ли выделять детям доли в новой квартире и в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

В том же размере и надо выделять.

Нужно, Вам без этого опека согласие на сделку не даст. Доли должны быть не меньше чем в предыдущей квартире.

нужно.Не менее чем площадь в доле детей была ранее.