Неприятные звонки коллекторов из Восток Финанс - Как это отразилось на моей работе в госпитале?

• г. Полярный

Мне звонят коллекторы восток финанс я работаю в госпитале 25 лет так они меня опозорили на всю организацию звонят в отдел кадров каждый день незнаю что делать на работу стыдно ходить.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в полицию. Не имеют права распространять информацию.

коллекторы не имеют никаких прав. Это полномочия судебных приставов. Вам необходимо написать заявление в полицию.

Здравствуйте. В прокуратуру заявление подайте. Если есть записи разговоров, то и в полицию

Какие полномочия Чекунков? Позорить перед работодателем?))

При совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), кредитором и (или) лицом, осуществляющим деятельность по возврату задолженности, могут применяться личные встречи, телефонные переговоры, почтовые отправления, текстовые, голосовые и иные сообщения. Иные способы взаимодействия с должником могут осуществляться только с его письменного на то согласия. Не допускается непосредственное взаимодействие с заемщиком и отправка ему SMS-сообщений с 22:00 до 8:00 в рабочие дни, а также в выходные и праздничные дни с 20:00 до 9:00. Как кредитор, так и коллектор не вправе совершать юридические и иные действия, направленные на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), с намерением причинить вред заемщику или лицу, предоставившему обеспечение по договору потребительского кредита (займа), а также злоупотреблять правом в иных формах.

Надзор за соблюдением требований Закона возложен на Банк России.

Пишите жалобу в ЦБ