Какие права предоставляет Соглашение об изменении режима права собственности при оформлении Свидетельства о госрегистрации права и можно ли продать квартиру без финансовых претензий со стороны бывшего мужа?

• г. Норильск

Что это за документ и какую юридическую силу он имеет?

ВОПРОС: В Росреестре, требуют Соглашение об изменении режима права собственности при оформлении Свидетельства о госрегистрации права с мужа на меня. Что это за документ и какую юридическую силу он имеет?

ОТВЕТ: Соглашение составляется на основании ст. 38 СК РФ

ВОПРОС: Какие права он дает мне при продаже квартиры С мужем мы уже развелись. Думаю, 1/2 долю денег от продажи все равно необходимо мужу отдать?

ОТВЕТ: Вам нужно смотреть ст. 38 СК - оформляться собственность на вас будет согласно или соглашению или судебному решению о разделе имущества

ВОПРОС: в Соглашении написано: Первая сторона (муж) и Вторая сторона (жена), находящиеся в зарегистрированном браке, пришли к соглашению об установлении в отношении указанной квартиры режима права собственности. В результате сделки квартира в праве собственности, расположенная..., будет принадлежать Второй стороне по праву собственности. Значит ли это, что муж отказался от квартиры в мою пользу? Значит ли это, что я могу продать квартиру по своему усмотрению, без финансовых претензий со стороны бывшего мужа или нет? Свидетельство о госрегистрации права на квартиру уже у меня на руках и я - собственник. Или муж может потребовать свою долю через суд, не взирая на Соглашение? Это ведь не брачный договор...

Ответы на вопрос (3):

при наличии соглашения и свидетельства ничего он уже через суд не сможет потребовать (ст. 38 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Не брачный договор, но закон позволяет заключать такое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение должно быть завеено у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

ВОПРОС: В Росреестре, требуют Соглашение об изменении режима права собственности при оформлении Свидетельства о госрегистрации права с мужа на меня. Что это за документ и какую юридическую силу он имеет?

ОТВЕТ: Соглашение составляется на основании ст. 38 СК РФ

ВОПРОС: Какие права он дает мне при продаже квартиры С мужем мы уже развелись. Думаю, 1/2 долю денег от продажи все равно необходимо мужу отдать?

ОТВЕТ: Вам нужно смотреть ст. 38 СК - оформляться собственность на вас будет согласно или соглашению или судебному решению о разделе имущества

ВОПРОС: в Соглашении написано: Первая сторона (муж) и Вторая сторона (жена), находящиеся в зарегистрированном браке, пришли к соглашению об установлении в отношении указанной квартиры режима права собственности. В результате сделки квартира в праве собственности, расположенная..., будет принадлежать Второй стороне по праву собственности. Значит ли это, что муж отказался от квартиры в мою пользу? Значит ли это, что я могу продать квартиру по своему усмотрению, без финансовых претензий со стороны бывшего мужа или нет? Свидетельство о госрегистрации права на квартиру уже у меня на руках и я - собственник. Или муж может потребовать свою долю через суд, не взирая на Соглашение? Это ведь не брачный договор.. Если возможно дайте пожалуйста ответы на вопросы.

ВОПРОС: В Росреестре, требуют Соглашение об изменении режима права собственности при оформлении Свидетельства о госрегистрации права с мужа на меня. Что это за документ и какую юридическую силу он имеет?

ОТВЕТ: Соглашение составляется на основании ст. 38 СК РФ

ВОПРОС: Какие права он дает мне при продаже квартиры С мужем мы уже развелись. Думаю, 1/2 долю денег от продажи все равно необходимо мужу отдать?

ОТВЕТ: Вам нужно смотреть ст. 38 СК - оформляться собственность на вас будет согласно или соглашению или судебному решению о разделе имущества.

ВОПРОС: в Соглашении написано: Первая сторона (муж) и Вторая сторона (жена), находящиеся в зарегистрированном браке, пришли к соглашению об установлении в отношении указанной квартиры режима права собственности. В результате сделки квартира в праве собственности, расположенная..., будет принадлежать Второй стороне по праву собственности. Значит ли это, что муж отказался от квартиры в мою пользу? Значит ли это, что я могу продать квартиру по своему усмотрению, без финансовых претензий со стороны бывшего мужа или нет? Свидетельство о госрегистрации права на квартиру уже у меня на руках и я - собственник. Или муж может потребовать свою долю через суд, не взирая на Соглашение?

ВОПРОС: в Соглашении написано: Первая сторона (муж) и Вторая сторона (жена), находящиеся в зарегистрированном браке, пришли к соглашению об установлении в отношении указанной квартиры режима права собственности. В результате сделки квартира в праве собственности, расположенная..., будет принадлежать Второй стороне по праву собственности. Значит ли это, что муж отказался от квартиры в мою пользу? Значит ли это, что я могу продать квартиру по своему усмотрению, без финансовых претензий со стороны бывшего мужа или нет? Свидетельство о госрегистрации права на квартиру уже у меня на руках и я - собственник. Или муж может потребовать свою долю через суд, не взирая на Соглашение? Это ведь не брачный договор.. Если возможно дайте пожалуйста ответы на вопросы.

ВОПРОС: в Соглашении об изменении режима права собственности написано (дословно): Первая сторона (муж) и Вторая сторона (жена), находящиеся в зарегистрированном браке, пришли к соглашению об установлении в отношении указанной квартиры режима права собственности В результате сделки квартира в праве собственности расположенная..., будет принадлежать Второй стороне по праву собственности...

Значит ли это, что муж отказался от квартиры в мою пользу? Значит ли это, что я могу продать квартиру по своему усмотрению, без финансовых претензий со стороны бывшего мужа или нет? Свидетельство о госрегистрации права на квартиру уже у меня на руках и я - собственник. Или муж может потребовать свою долю через суд, не взирая на Соглашение? Брак расторгнут. Это ведь не брачный договор.. Если возможно дайте пожалуйста ответы на вопросы.

Значит ли это, что муж отказался от квартиры в мою пользу?

ВОПРОС: в Соглашении об изменении режима права собственности написано: Первая сторона (муж) и Вторая сторона (жена), находящиеся в зарегистрированном браке, пришли к соглашению об установлении в отношении указанной квартиры режима права собственности. В результате сделки квартира в праве собственности расположенная..., будет принадлежать Второй стороне по праву собственности...

Значит ли это, что муж отказался от квартиры в мою пользу? Значит ли это, что я могу продать квартиру по своему усмотрению, без финансовых претензий со стороны бывшего мужа или нет? Свидетельство о госрегистрации права на квартиру уже у меня на руках и я - собственник. Или муж может потребовать свою долю через суд, не взирая на Соглашение? Брак расторгнут. Это ведь не брачный договор.. Если возможно дайте пожалуйста ответы на вопросы.

Вопрос: Как выписать бывшего мужа из квартиры, приобретенной в браке, (собственник-я) если он уехал на ПМЖ в другой город. Коммунальные услуги оплачиваю я. Адреса бывшего мужа я не знаю, телефон он сменил.

ОТВЕТ: только по суду, однако учтите, что это совместно нажитое имущество...

ВОПРОС: в Соглашении об изменении режима права собственности написано: Первая сторона (муж) и Вторая сторона (жена), находящиеся в зарегистрированном браке, пришли к соглашению об установлении в отношении указанной квартиры режима права собственности В результате сделки квартира в праве собственности расположенная..., будет принадлежать Второй стороне по праву собственности...

Значит ли это, что муж отказался от квартиры в мою пользу? Значит ли это, что я могу продать квартиру по своему усмотрению, без финансовых претензий со стороны бывшего мужа или нет? Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру уже у меня на руках и я собственник. Или муж может потребовать свою долю через суд, невзирая на Соглашение? Брак расторгнут. Это ведь не брачный договор.

ВОПРОС: какие необходимы документы для предоставления в суд при выписке бывшего супруга. И кто может быть свидетелем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение