Может ли долг за ЖКХ привести к аресту и списанию средств с вклада в Уральском банке реконструкций и развития?

• г. Волгоград

Имеется долго за жхк. Судебные приставы арестовали карты сбербанка. Хочу открыть вклад в уральском банке реконструкций и развития. Могут ли арестовать этот вклад и списать средства в счет погашения долга? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если узнают об этом вкладе его могут также арестовать

Наталья, добрый вечер!

Приставы имеют право обратить взыскание на любое Ваше имущество в пределах суммы долга (соразмерное по стоимости), в том числе и на любой вклад в любом банке, после того как получат данные о Ваших вкладах.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!