Может ли долг за ЖКХ привести к аресту и списанию средств с вклада в Уральском банке реконструкций и развития?

• г. Волгоград

Имеется долго за жхк. Судебные приставы арестовали карты сбербанка. Хочу открыть вклад в уральском банке реконструкций и развития. Могут ли арестовать этот вклад и списать средства в счет погашения долга? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если узнают об этом вкладе его могут также арестовать

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый вечер!

Приставы имеют право обратить взыскание на любое Ваше имущество в пределах суммы долга (соразмерное по стоимости), в том числе и на любой вклад в любом банке, после того как получат данные о Ваших вкладах.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж имеет долг по алиментам, судебные приставы ареставали зарплатный счёт в банке. На счёте в данный момент есть деньги. Могут ли судебные приставы списать денежные средства в счёт погашения долга по алиментам?

Хочу открыть накопительный вклад в банке, но у моего мужа долги по кредитам. Могут ли судебные приставы арестовать мой вклад, или снять с него деньги в счет погашения кредитов мужа?

У меня имеется долг перед сбербанком по кредитной карте уже лет 7,хочу в сбербанке оформить зарплатную карту, могут ли сбербанк списывать деньги с зарплатной карты в счёт погашения долга? Спасибо.

Вчера судебные приставы арестовали мой зарплатный счет, и сбербанк снимает поступающие средства в счет погашения долга. Больше средст к существованию у меня нет. насколько это законно?

Зарание спасибо?

Есть долги по кредитам. По одному из долгов был суд. Дело отдано на исполнение судебным приставам. Хочу открыть вклад. Могут ли судебные приставы арестовать мой счет? Через какое время после открытия счета они могут его арестовать?

Арестовали счет в банке, долг по кредиту значительно меньше, чем средства на счету. Может ли банк списать долг со счета, или сначала придется погасить долг и только потом снимут арест? И через сколько дней снимут арест со счета, после погашения долга? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек числится у судебных приставов в должниках, а Сбербанк предлагает ему взять кредит на большую сумму, то могут ли судебные приставы арестовать этот счёт Сбербанка и списать все деньги за долги? Заранее благодарю!

Судебные приставы арестовали счета, сбербанк, дебетовую карту, сберкнижку и вклад... на сберкнижку начислялось детское пособие, но оно переводилось на карту сбербанка... через сбербанк онлайн... если арест снимут вернут ли деньги по вкладу, и с карты... если вклад был открыт с детского пособия и как это доказать?

Судебный пристав арестовал счет карты сбербанка куда перечисляется пенсия за долг в ЖКХ, При проверки счета карты показывает что на карте минус. Но долг оплачивается, уплачено уже больше половины долга. Хотелось бы узнать законно ли накладывать арест на пенсионную карту и имеют ли они право снимать деньки с карты в погашении долга если долг оплачивается по квитанциям через банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение