Могу ли я без согласия биологического отца поменять фамилию своему ребенку на свою текущую фамилию без процесса в суде или опеке?

• г. Печора

Я была не замужем, когда родила ребенка, отцовство зафиксировано в отделе загса, дана его фамилия ребенку, но с ним я не жила. Живу с другим мужчиной в браке, уже семь лет, ребенку тоже семь. Могу ли я без согласия биологического отца поменять фамилию своему ребенку, на мою нынешнюю в браке без суда и опеки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете без проблем.

Здравствуйте! Разрешение опеки всё же понадобится