Несанкционированные оскорбления и угрозы на страницах моих друзей - как составить заявление в полицию и на какие статьи полагаться?

• г. Киржач

На страницы моих друзей и на мою страницу приходят оскорбления и угрозы в мой адрес от одного человека с серьезными намерениями. Есть доказательства - скриншоты и смс. Их немало. Можно ли написать заявления в Полицию и по какой статье (статьям)?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да,можете написать заявление в полицию.

ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбления)

ст 119 УК РФ

Здравствуйте! По поводу угрозы убийством (если такая имело место быть) жаловаться нужно в полицию. По поводу оскорблений - в прокуратуру, дела по ст. 5.61 КоАП возбуждаются прокурором