Восстановление в родительских правах только на 2 детей, отказано на старшего из-за его желания проживать с отцом. Сестра хочет подать апелляционную жалобу на восстановление прав на старшего сына. Как бывший муж

• г. Якутск

Восстановление в родительских правах частично. Восстановили в родительских правах только на 2 детей. На старшего было отказано из за его заявления о не желании проживать с матерью. Он проживает с отцом. Отец не был против восстановления сестры в род. правах. Сестра хочет подать апелляционную жалобу на восстановлении в родительских правах на старшего сына с проживанием его у отца. Вопрос: может ли ее бывший муж подать дополнение или заявление или как то еще о согласии в восстановлении моей сестры в род. правах. На какие статьи ГПК РФ дано делать ссылки.

Ответы на вопрос (1):

Может подать и сестра (жалобу) и отец (возражения)

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли подать Ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если суд был в прошлом году? Дело в том, что работник написал заявление по собственному желанию, потом подал в суд, его восстановили (через 4 месяца), далее написал опять по собственному желанию заявление на второй день после восстановления. После чего опять подал в суд на восстановление (через 7 месяцев) и ему было отказано. После чего он подал апелляционную жалобу и его восстановили.

Так вот можно ли подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока еще по первому суду? Или уже все сроки прошли? Есть ссылка на закон, чем это регламентируется?

Также вопрос каков срок обжалования апелляционной жалобы?

Заранее, спасибо.

Восстановление процессуального срока. Доброго времени суток. Подали апелляционку с заявлением о восстановлении срока её подачи (не было надлежащего уведомления). Судья назначила заседание более, чем через месяц после принятия данного заявления, формулировка-рассмотрение вопроса восстановления процессуального срока. То есть через месяц только будет решаться вопрос о возможности восстановления срока на апелляцию. Это законно? Разве заявление о восстановлении срока рассматривается не в течение 5 дней?

Подаю в районный суд заявление на восстановление срока, аппеляционную жалобу подать сразу, или ждать определение о востановлении, а потом податьжалобу.

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Подавал заявление на восстановление срока подачи жалобы, в восстановлении было отказано, как можно обжаловать решение судьи об отказе.

Просьба пояснить ст.ГК:Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.» Восстановили процессуальный срок. К заявлению на восстановление прикладывали кассационную жалобу, копию для ответчика. Как объяснил юрист, после восстановления, кассационная жалоба передается в надзорную инстанцию судом первой инстанции. Или мы не правильно поняли. После получения решения, отдельно надо было в кассационную инстанцию подавать?

По сфальцифицированным документам дела мне заочно было вынесено решение оплатить кредит 2014 г. Решение бло принято в пользу истца из-за моего отсутствия. Я подал заявление на восстановление срока оспаривания заочног решения в чем мне было отказано, я подал аппел жалобу и здесь мне было отказано в восстановлении срока. Теперь я должен обратиться в кассац суд, только вот по вопросу восстановления срока или отмены заочного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправила апеляционую жалобу в районный суд на заочное решение мирового суда и заявление о восстановлении пропущенного срока и получила определение об отказе в востановлении срока обжалования, при этом написано что могу подать в течении 15 дней частную жалобу, а сами отправили только через 2 недели и думаю умышленно. Чтобы срок прошёл,мне можно подать заявление на восстановление пропущенного срока для подачи частной жалобы, а частную жалобу на определение или на восстановление пропущенного срока апеляционного обжалования и что писать и просить суд в этой жалобе?

Подавал кассационную жалобу и заявление о восстановлении срока на подачу этой жалобы, но хочу внести дополнения к жалобе. Рассмотрения ещё не было. Надо ли с дополнениями отправлять ещё одно заявление о восстановлении срока уже на подачу дополнений?

Добрый вечер. Подготовил апелляционную жалобу и заявление на восстановление срока оной. Вопрос:

- отдавать в канцелярию суда первой инстанции все вместе - регистрация только заявления, жалоба - приложение

- по отдельности регистрируется и заявление и жалоба

- копия от жалобы в заявлении - копия от заявления в жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение