Восстановление в родительских правах только на 2 детей, отказано на старшего из-за его желания проживать с отцом. Сестра хочет подать апелляционную жалобу на восстановление прав на старшего сына. Как бывший муж

• г. Якутск

Восстановление в родительских правах частично. Восстановили в родительских правах только на 2 детей. На старшего было отказано из за его заявления о не желании проживать с матерью. Он проживает с отцом. Отец не был против восстановления сестры в род. правах. Сестра хочет подать апелляционную жалобу на восстановлении в родительских правах на старшего сына с проживанием его у отца. Вопрос: может ли ее бывший муж подать дополнение или заявление или как то еще о согласии в восстановлении моей сестры в род. правах. На какие статьи ГПК РФ дано делать ссылки.

Ответы на вопрос (1):

Может подать и сестра (жалобу) и отец (возражения)