Исковая давность и законность переуступки долга - мои права в кредитной ситуации

• г. Пушкино

В 2007 году я брала кредит в банке. По некоторым семейным обстоятельствам у меня образовалась просрочка по кредиту. В 2008 году банк прислал мне уведомление о расторжении кредитного договора и требует вернуть весь долг. Я не смогла долг оплатить. Больше от банка не было никаких сообщений. В 2013 году мне стали названивать коллекторы и требовать погасить кредит им яко бы банк в 2012 году переуступил им мой долг. Прошел ли срок исковой давности еще до договора переуступки долга коллекторам? Считается ли законным что у меня новый кредитор если меня банк не уведомил о переуступки права?

Ответы на вопрос (3):

По идее срок давности исчисляется с ВАШЕГО последнего платежа.

ПОЭТОМУ ничего не платите, пуск банк подает в суд.

УДАЧИ ВАМ

срок давности прошел. всё остальное незаконно

Ст 385 гк РФ дает вам право не платить коллекторам до выполнения ст 382 гк РФ банком

Ст196 и 200 гк РФ четко свидетельствуют о пропуске срока исковой давности