Покупатели ожидали доставку двери в мебельном салоне уже два месяца - что делать в такой ситуации?

• г. Ленинск-Кузнецкий

В мебельном салоне заказали 20.10.2014 г. дверь раздвижную. Оплатили сразу, по договору купли-продажи мебели, продавец обязуется поставить товар в течение 45 дней с момента оплаты, т.е. с 20.10.2014 г., на данный момент 08.12.2014 г., этот срок истек, а нам даже не позвонили, также в договоре прописано, в случае неустойки продавец оплатит покупателю пеню в размере 0,01 % от суммы предоплаты за каждый день задержки, путем уменьшения стоимости товара. Стоимость товара 13000 рублей и доставка 650 рублей. В договоре также прописано, что в случае расторжения настоящего договора покупателем в одностороннем порядке до факта извещения о выполнении его заказа или при отказе от товара при надлежащем качестве, продавец удерживает с покупателя в счет понесенных издержек по поставке товара 50% от стоимости товара, подскажите пожалуйста, какие у нас есть варианты и что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

В данном случае вы можете требовать расторжения договора в связи с тем, что продавец нарушил условия договора, а именно срок поставки и не уведомил вас письменно об изменении сроков, также вы вправе требовать неустойку за нарушение условий договора.

нужно подавать исковое в суд, обращайтесь к нам, поможем.

Здравствуйте! Направляйте им уведомление о расторжении договора в связи с нарушением продавцом (поставщиком) его условий. Издержки Вы им возмещать не будете, потому как расторгается договор не по Вашей инициативе, а ввиду ненадлежащего исполнения обязательств с их стороны. Не согласятся - в суд обращайтесь

Здравствуйте, Виктория.

Вам следует составлять исковое заявление в суд о расторжении договора и взыскивать уплаченные денежные средства и т.д. Если будет нужна помощь в составлении заявления и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.