Вторичный дефект в телефоне - можно ли расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Белгород

Такой вопрос, телефон ломается второй раз тот же самый дефект (не работает сенсорная панель). Сдал его на проверку качества дефект подтвердился но НЕСУЩЕСТВЕННЫЙ. Как мне быть можно ли расторгнуть договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (3):

если в общей сложности телефон находится на ремонте более 45 дней, то Вы имеете право потребовать возврата денег. Направляйте претензию продавцу, если откажет, обращайтесь в суд, руководствуясь ст.18 закона "О защите прав потребителей".

написать письменную претензию. в случае отказа обращаться в суд с заявлением о признании сделки недействительной и возврате денежных средств

Да, возможно, подавайте претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП Далее - при отказе - в суд обращайтесь. Существенные недостатки указаны в самой статье закона