Нужна ли экспертиза ДНК при оспаривании отцовства и кто оплачивает расходы?

• г. Саяногорск

Бывший муж подает на оспаривание отцовства, я признаю что его обманула и ребенок не его, обязательна в таком случае экспертиза ДНК и если да кто ее будет оплачивать?

Ответы на вопрос (6):

Если в суде дадите показания что ребенок не его и признаете иск, то экспертизу назначать нет смысла.

Если иск не признаете, и он заявит ходатайство о проведении экспертизы ДНК, в случае, если подтвердится, что ребенок не его - расходы на Вас.

Представим такую ситуацию он удочерил мою дочь в возрасте семи лет,и изночально знал что не является отцом,теперь мы разводимся и он всячески угрожает и шантажирует что если я попытаюсь подать на алименты то он вправе брать мою дочь и что будет издеваться над ней! Сказал что отказаться от отцовства невозможно...но есть один выход,если найдется человек который захочет удочерить мою дочь,а он любезно даст на это согласие,так можно!?

так все таки, Вы его обманули или он изначально знал о том, что ребенок не его?

И если еще какие либо пути отменить отцовство!?

Он изначально знал,просто нам посоветовали что он может подать на оспаривание отцовства и сказать в суде что я его обманывала и что он думал что дочь его,а я должна это подтвердить!? Тогда суд исключить его из актовой записи!