Как рассчитать пособие по беременности и родам при работе в организации и как индивидуальный предприниматель?
₽ VIP

• г. Абакан

Меня интересует на какую сумму пособия по беременности и родам я могу рассчитывать, если:

1. В период с 27.09.02 г.-10.06.03 г. (8,5 мес) работала в организации (имеется запись в трудовой книжке).

2. С декабря 2003 г. и до настоящего времени являюсь индивидуальным предпринимателем (деятельность облагается ЕНВД, взносы в ФСС за себя не оплачиваю).

3. С 10.03.08 г. параллельно работаю по трудовому договору у предпринимателя заработная плата составляет 8000 руб.

4. 18.06.08 г. ухожу в отпуск по беременности и родам (т.е. проработаю у предпринимателя 3 мес. и 8 дней).

Очень нуждаюсь в вашем ответе. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1) Единовременная выплата по рождению ребенка 10416р.

2) 390 р. за то, что встали на учет в консультацию (на ранних сроках).

3)если з\п "белая", то "Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам", а так же в вашем случаее средний заработок определяется исходя из суммы заработка, полученного в месяце наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам.

4)В переод отпуска по уходу за ребенком 40% от оклада.

Ваш не долгий период работы у данного работодателя не является поводом ущемления ваших прав!

1) Единовременная выплата по рождению ребенка 10416р.

2) 390 р. за то, что встали на учет в консультацию (на ранних сроках).

3)если з\п "белая", то "Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам", а так же в вашем случаее средний заработок определяется исходя из суммы заработка, полученного в месяце наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам.

4)В переод отпуска по уходу за ребенком 40% от оклада.

Ваш не долгий период работы у данного работодателя не является поводом ущемления ваших прав!