Как снять с учёта проданную машину, если салон её год продает - возможность, необходимость уведомления и потеря номеров.

• г. Павлово

Если продал машину салону, а они её могут год продавать, могу ли я её снять с учёта,так как налог будет начисляться мне, надо ли уведомить салон об этом, хотя они против, чтобы мы её снимали с учёта,так как будет утеря номеров, что нам делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Заявление о снятии подает новый собственник автомобиля. Требуйте этого от автосалона.

Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605

56.1. Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности, осуществляется на основании заявления нового собственника транспортного средства.

вы не продали машину салону,вы получили деньги за передачу права продажи салоном вашего авто.Но вы по прежнему собственник.

Налоги будут идти на вас пока далее, новый реальный собственник не переоформит на себя.

Авто вы снять с учета можете и сейчас.Но висеть она все равно будет на вас только на транзитах.