Проблемы с признанием отцовства - Какие документы нужны для подачи в суд?

• г. Соликамск

Мы жили пол года с молодым человеком за этот период я забеременела, не так давно я родила, молодой человек сказал запишет ребенка только после днка, мы сдали дождались результата ответ 99,99% что он отец, узнав ответ он стал укланятся от записи малыша в загсе, я решила этот вопрос решить через суд. Какие мне нужны документы для подачи в суд?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о рождении ребенка, исковое заявление и копия искового заявления, результаты генетической экспертизы.

Исковое заявление об установлении отцовства+ результат анализа.

Гульназ фаритовна, вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и если необходимо, то взыскании алиментов. К иску приложить экспертизу ДНК.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о рождении ребенка

Доказательства, устанавливающие совместное проживание и ведение общего хозяйства

Доказательства, подтверждающие доводы об установлении отцовства

Справка о проживании ребенка совместно с истцом