«Вопрос о необходимости отметки в миграционной карте для граждан Узбекистана, если уведомление отправлено через почту, остается без ответа»

• г. Екатеринбург

В третий раз задаю вопрос, но почему-то никто не может на него ответить.

Проконсультируйте, пожалуйста: нужна ли отметка в миграционной карте гр.Узбекистана, если уведомление оформлено через почтовое отделение связи? И у кого должен храниться оригинал уведомления (у принимающей стороны или приезжих)

Ответы на вопрос (1):

Если уведомление о прибытии подано (не важно где) с указанием срока пребывания до 90 дней (частная поездка), то простановка отметок в миграционной карте при этом - не предусмотрена.

Отрывная часть уведомления должна находиться у иностранного гражданина, а при его убытии передается принимающей стороне для последующей передачи/пересылки в орган ФМС РФ.