Может ли опека заморозить счета (пенсия по потере кормильца) детей находящихся под попечительством? Спасибо.

• г. Соликамск

Может ли опека заморозить счета (пенсия по потере кормильца) детей находящихся под попечительством? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос непонятный ? Суд имеет такое право , но по ходатайству стороны в деле

Спросить
Пожаловаться

Может ли ребенок (17 лет), находящийся под попечительством, получая пенсию по потере кормильца так же получать деньги по уходу за бабушкой (87 лет).

Органы опеки требуют открыть отдельный счет на детей для зачисления пенсии по потере кормильца! Сейчас пенсия поступает на номинальный счет но опека запрещают снимать с него деньги,

По опеке внука, мама сидела опека была на мне сейчас мама освобадилась мы сделали временную опеку, кто должен получать пенсию ребёнка по патери кормильца? Срасибо.

Может ли ребенок 14 лет, находящийся под опекой, снять пенсию по потере кормильца со своим паспортом, без официального письма из органов опеки и попечительства. Или надо оформить наториально заверенную доверенность?

Спасибо.

Я опекун, скажите пожалуйста может ли опека дать разрешение на снятие денег со счета опекаемого ребенка (пенсия по потере кормильца), для первоначального взноса на ипотеку. И как в дальнейшем выделить долю ребенку и отчитаться в органы опеки? Спасибо.

Согласно Федерального закона пенсия по потере кормильца должна выдаваться опекуну на воспитание и образование опекаемого ребенка. Правомерно ли перечисление пенсии по потере кормильца на счет 13-летнего ребенка и снятие со счета только с разрешения органа опеки.

Я получаю пеньсию по потере кормильца, мне 14 лет, я живу с бабушкой, бабушха хочет оформить попечительство, Вопрос: Буду ли я получать пенсию по потере кормильца и попечительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потере кормильца на счет ребенка через опеку. Каждые пол года хожу за разрешением и с отчетами (чеки). могу ли я переоформить пенсию по потере кормильца (за дочь) на свой счет? Опека предлагает открыть номинальный счет. Чтобы у них не отчитываться.

Имеет ли право органы опеки отказать в разрешение получать пенсию по потере кормильца ребенку исполнилось 14 лет находится под попечительством мотивируя тем что получаем опекунские пособия.

Если подопечный желает сам получать пенсию по потери кормильца но органы опеки и попечительство настаивают в обязательном порядке открыть наминальный счёт что в таких случаях делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение