Возможен ли имущественный вычет при покупке 1/2 доли дома за 1 000 000 рублей, если ранее был получен вычет по покупке квартиры?

• г. Фурманов

Можно ли еще получить имущественный вычет при покупке 1/2 доли дома в сумме 1 000 000 рублей, если ранее я уже получала имущественный вычет при покупке квартиры на сумму 200 000 рублей?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению не можете сейчас вернуть.

Имущественный вычет предоставляется только один раз

Нет, на Вас новая редакция ст. 220 НК РФ не распространяется