Возможность снижения неустойки в ходатайстве по слушанию суда по исполнительному листу на зоотовары.

• г. Москва

У меня по зоочному решению, был вынесен исполнительный лист, по которому я еще до слушания погасила больше половины основного долга, позже закрыла остаток. Осталась только неустойка 220 000, банк отправил приставам исполн. Лист чтобы взыскали 820 000, сегодня по этому делу слушание, хочу на нем подать ходатайство о снижении этой неустойки. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да возможно, на основании ст 333 ГК РФ

Да, конечно, подавайте такое ходатайство

В суде такие ходатайства подавать надо было. Приставы не уполномочены ничего снижать