«Девушка признана виновной в ДТП, где погибли двое - как быть с кредитом родного молодого человека?»

• г. Москва

В июле этого года произошло ДТП, в котором погибли 2 человека. Девушку, сидевшую за рулём, признали виновной. На молодом человеке, погибшим вместе с ней, висит кредит. В таком случае, обяжет ли банк выплачивать кредит за молодого человека родственников погибшей девушки?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обяжет.

Выплачивать кредит за умершего обязаны только наследники погибшего, которые не отказались от наследства

Обяжет.... Если они являются поручителями по ст 363 гк РФ

В остальном ст307 гк РФ