Защита своих прав - подача в суд на знакомых по расписке о долге в СПБ или Челябинске?

• г. Санкт-Петербург

Дала знакомым деньги в долг под проценты но они не возвращают, хочу подать в суд на них по расписке, я зарегистрирована в Челябинске, друзья тоже там живут, расписку там составляли, но сейчас я нахожусь в СПБ, могу я подать в суд в СПБ или нужно только в Челябинске?

Ответы на вопрос (5):

ПО месту жительства Ответчика такие иски подаются.

Подавайте в суд по месту жительства ответчика

Только в Челябинск, по месту жительства ответчика.

Иск подается в суд по месту жительства ответчика.

Добрый день!

В соответствии со статьей 28 ГПК РФ иск, по общему правилу, подается по месту жительства ответчика. поэтому подать иск Вы сможете только обращаясь в соответствующий суд Челябинской области.