Отсутствие уведомления о повышении кредитного лимита - правомерные действия банка?

• г. Волгоград

Если банк повысил кредитный лимит, меня об этом никак не уведомил, и теперь это повышение лимита вменяется мне в задолженность. Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны, если вы им не пользовались.

Спросить
Пожаловаться

Заводил кредитную карту в БИНБАНК с кредитным лимитом 30.000, но с октября этот банк перешёл в Открытие. Там кредитный лимит повысили до 40.000, при этом никого уведомления не было. На карте у меня всегда 30.000 ИЗ ЗА ПОВЫШЕНИЯ ЛИМИТА образовалась задолженность 10.000! Банк требует погасить задолженность, но на самом деле это банк должен был увеличить баланс моей карты, если они увеличили лимит. В отделении банка составляли обращение рассмотреть этот вопрос, время идёт, ответа нет, при этом проценты капают. Что посоветуете делать? Как добиться справедливости?

Банк в одностороннем порядке повысил лимит по кредитной карте (была карта с лимитом 60 000, стала 65 000, соответственно и проценты больше, суд уже был, присудили выплаты по этой карте, но на суде повышение этого лимита не заметили, сейчас судом предоставлена отсрочка в исполнении решения, можно сейчас на этой стадии производства обжаловать повышения банком лимита задолженности или уже поздно?

Банк Тинькофф без предупреждения уменьшил лимит по кредитной карте, а теперь требует штраф за превышение лимита. Правомерны ли их действия? И что с этим можно сделать?

Сегодня узнал что банк повысил Кридитный лимит, и я теперь ему должен денег, уведомлений никаких не было, а в бумагах которые мне дал банк написано, что они имеют право на перевыпуск кридытной Карты с сохранением денежного лимита. Что делать и как быть?

Разъясните, пожалуйста ситуацию: во время возврата денежных средств на кредитную карту банк увеличил кредитный лимит, не уведомив об этом. В результате мы внесли сумму по старому лимиту, и считали, что кредит выплачен. Теперь же выясняется, что платежи мы просрочили, и должны сумму равную увеличению лимита. Как быть в такой ситуации?

Просто интересно. А какой лимит. О каком лимите идёт речь? Человек получает свою заработную плату, или свои сбережения, и какой лимит тогда может устанавливать банк. Предприятие отдаёт работающему зарплату без лимита, сколько заработал. Почему тогда банк нарушает права вкладчика, и лезет в его собственные деньги?. Или деньги в банке это собственность банка?. Тогда зачем нужен такой потрошитель?. Надо возвращаться к кассам на предприятиях.

Имею задолженность по кредитной карте 92 000 рублей при лимите в 80 000. Вчера получил письмо, что банк увеличил лимит по карте до 100 000 и все средства пошли в оплату просрочки. Теперь долг 100 000.

Имеет ли банк право без моего согласия увеличивать лимит? Законно ли это? Могу ли я оспорить данные действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас 2 месяца просрочка по кредитной карте в Банке Тиньков. Они подали сведения в отдел кредитных историй. И мне заблокировал кредитный лимит другой банк по своей карте. Это Альфа-Банк. Правомерно ли это?

Как происходит взыскание задолженности по кредитной карте? Кредитный договор на нее не составлялся. Карта была в выдана на лимит 200 тыс., потом банк увеличил лимит до 400 тыс. Уведомление о увеличении лимита происходило по смс.

Я, в банке Русский стандарт, купил по кредитной карте телевизор Кредит выплатил полностью. Банк без моего согласия увеличил лимит по кредитной карте и выставил требования по оплате нового лимита включив эти требования в кредитный договор. Тем самым образовалась кредитная задолженность с вытекающими последствиями. Далее банк продал мою задолженность третьему лицу, которое выставляет мне претензии от собственного имени. Прошу подсказать какие документы я должен получить от банка, чтобы оспорить все претензии. С УВАЖЕНИЕМ Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение