Как подать обжалование в выше стоящий суд в споре о возврате ошибочной суммы на сберегательную книжку?

• г. Новосибирск

Мне прислали ошибочно 89229 р. на сберегательную книжку по которой я получаю детское пособие и алименты. На меня подали в суд о возврате этой суммы, суд я проиграла. Как подать обжалования в выше стоящий суд. Если суд проходил в районном суде. Какие мне надо предоставить основания что это была не моя вина? Я же не виновата в её ошибке где бывший муж является задолжником по алиментам.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите ст. 1109 ГК - обоснуйте. что это сумма, поступившая вам в виде пособия, кот. вы истратили на нужды детей

Обжаловать Вы вправе на основании ст. 322-323 ГПК РФ.

Клавдия Александровна, здравствуйте!

Чтобы порекомендовать Вам какие-то конкретные доводы для апелляционной жалобы, необходимо, по меньшей мере, проанализировать решение суда, которые Вы намерены обжаловать.

Обращайтесь в личную переписку, направляйте скан решения суда, поможем.

Либо обращайтесь на очную консультацию. Телефон указан ниже.