Оплачивается ли больничный лист ип

• г. Воркута

Оплачивают ИП ли больничный лист.

Ответы на вопрос (8):

Да, обязан оплатить.

Здравствуйте. жалуйтесь в ГИТ или прокуратуру

Здравствуйте! Оплачиваются также, как и в других организациях. Оплата больничного листа зависит от стажа работы и среднемесячной зарплаты за 2 предшествующих года.

Кто именно не оплачивает? Работодатель? В этом случае обращайтесь с мотивированной жалобой в государственную инспекцию труда, проведут проверку и обяжут заплатить. Крайний вариант - районный суд.

Добрый день! По данному факту нарушения работодателем ваших прав Вам необходимо обратиться с мотивированным жалобой в Государственную трудовую инспекцию либо в прокуратуру.

Добрый день, Эдуард! Кто и по какой причине вам отказывает в оплате больничного листа? Какие для этого есть основания? Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Эдуард! Незаконный отказ Вы можете обжаловать обратившись в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Обращайтесь с иском в суд о взыскании данных больничных выплат.

Далее по исполнительному листу можно будет взыскать деньги.