Как защитить свои права, если отец не выплачивает алименты и не работает?

• г. Рыбинск

Что делать в такой ситуации: отец ребенка не платит алименты больше года, был суд присудили долг в размере 163000 руб. Ничего не изменилось как не платил так и не платит. Долг увеличивается. Суд. приставы разводят руками и говорят, что взять снего нечего, т.к. он не работает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке. Но если у него ничего нет, то и судебные приставы не смогут ничего сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты 1.5 года не платил сейчас платит по 3000 тыс что делать приставы работать не хотят разводят руками говорят таких как вы у нас много что делать.

Вопрос по алиментам Отец ребенка за границей, выплачиваются алименты регулярно но меньшими суммами (назначенна 1/4)платит как безработный. При перерасчете скопился долг-сумма приличная. К приставу хожу уже 2 месяца она разводит руками, платит говорит его мать и сумму долга не могу взять. Что делать, что бы забрать скопившийся долг?

Отец ребёнка платит алименты раз в 4-5 месяцев. Задолженность очень большая. Живёт с матерью говорят что не работает. Ребёнку 15 лет останется ли долг после 18 лет или всё спишется? Пристава так и говорят что взять с него нечего сделать ничего не могут. Что делать?

Отец ребёнка не платит алименты, задолженность очень большая, платит раз в 4-5 месяцев по 2000 руб. Ребёнку 15 лет, останется ли долг по алиментам после 18 лет? Живёт с матерью, говорят что не работает. Приставы так и объясняют мне что взять с него нечего. Что делать?

Не платит алименты на ребенка, был суд, присудили неустойку, но как не платил, так и не платит. Судебные приставы ни каких действий не предпринимают, как все таки получить алименты?

Что делать если бывший муж не платит алименты и не разу не платил прошло уже 3 года?. приставы тоже ничего не делают как я к ним прихожу узнаю. Они мне говорят с него взять нечего он не работает и на нём ничего не числится.

Если отец не помогает ребёнку с 2-х лет, не платит алименты, но при этом было подано заявление в суд, суд присудил платить, отец платил пол года, потом бросил платить. Сейчас ребёнку 12 лет, отец 10 лет не платит, что можно в такой ситуации сделать и как возобновить процедуру выплачивания алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне предпринять, если судебные приставы не могут взыскать долг с ответчика, так как он не работает официально (но я знаю, что работает, но не оформлен) и забрать из имущества вообщем-то нечего, кроме автомобиля, который стоит намного больше долга. С/приставы ничего не могут сделать и разводят руками. Что можно написать в суд, чтобы ответчика принудили к исполнению решения суда. Спасибо.

Суд присудил компенсацию морального вреда 7000, судебные приставы разводят руками, мол с человека нечего взять. Имущества нет, официально не работает. Прошло около года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение