Сняли 1000 рублей с субсидии из-за получения коммунальных денег - есть ли законность в данном действии?

• г. Буденновск

Я инвалид 2 группы, бессрочно, получал субсидию 1962 рубля на двоих, теперь в течении 2 месяцев с субсидии сняли 1000 рублей, мотивируя тем, что я получаю коммунальные деньги! Правомерно это или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

подайте жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Уточните, что такое комм. деньги

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы получал субсидию, срок оформления субсидий каждые 6 месяцев, я переоформил в июле, закон вышел в августе, теперь говорят что мне переплатили и будут выщитывать со следующей субсидии.

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Вопрос косается Республики Хакасии. Нам положено 100 кубов бесплатного леса, так же в постановлении правительства прописано что с 2011-2020 положенные субсидии за вывоз, транспортировку, целиндровку и тд субсидия в размере 60 т. р но мне и многим мои знакомым приходит отказ. Мативируя тем, что субсидию из программы исключили, так ли это? На просьбу показать мне приказ об исключении данной субсидии из программы я получаю отказ. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом, положено или нет мне данная субсидия. Заранее спасибо.

Год назад, при оформлении субсидии сотрудники не досмотрели все нюансы и начислили нам субсидию которую мы получали 12 месяцев. При пересмотре на продление выяснилось, что субсидия нам не полагалась, и теперь мы должны вернуть деньги. Правильно ли это?

Сегодня знакомый оформлял жилищную субсидию. Последние 6 месяцев получал пособие по безработице на бирже труда (1020 рублей). Сотрудник соцзащиты заявила, что субсидия не может быть расчитана с такой суммы, так как жить на такие деньги невозможно. И предложила заполнить заявление-декларацию, приписав к своим доходам еще по 7000 рублей ежемесячно. При отказе приписывать несуществующий доход, ему отказывали в оформлении субсидии. Насколько это законно?

Пенсионеру отказывают в субсидии на коммунальны услуги, мотивируя это тем что он получает субсидию от города и ещё от Сбербанка субсидию в 2600 посчитали как доход, в трехкомнатной квартире прописаны два пенсионера и их дочь. Правомерно ли это?

Нам с мужем как специалистам отказываются выплатить субсидии на твердое топливо мотивируя тем что мы проживаем вместе с мамой инвалидом 1 й группы, которая уже получила субсидию, и мы все прописаны по одному адресу и что субсидия дается на адрес. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы, получаю минимальную пенсию, оформила субсидию по коммуналке. В пенсионном фонде говорят, что субсидия учитывается при получении пенсии. В общей сложности (пенсия + субсидия) должна быть ровна прожиточному минимуму. Ответьте пожалуйста, это так или нет? Спасибо! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

А По новым правилам смены получений субсидий ЖКХ инвалиды 3 группы попадают в эту категорию? Есть такой пункт..."Получить льготу могут также люди с ограничением по здоровью."Я являюсь инвалидом по здоровью 3 группы бессрочно имею субсидию. Не работаю.. получаю пенсию...14600 руб. Получается мне не будут платить субсидию по новым правилам? А для РФ это типа неплохой доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение