Муж подарил отцу долю в доме, но был выгнан и совлек на уголовное дело - сможет ли он вернуть свою долю?

• г. Северобайкальск

Муж подарил своему отцу долю в доме (четверть), в последствие был спровоцирован на скандал и отец его выгнал и завел уголовное дело. Муж хочет вернуть теперь свою долю возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет (ст. 408 ГК РФ)

В смысле вернуть, ведь у него её через суд не кто еще не оспорил.