Как поступить, если судебные приставы арестовали имущество должника, но не могут найти его?

• г. Ростов-на-Дону

Мне должны 600 тыс р. Судебные приставы арестовали имущество должника (недвижимость), а самого должника найти не могут. Говорят имущество без него реализовать нельзя. И так уже 4 месяца и ни каких просветов. Вопрос: что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александр Васильевич!

Вы можете написать приставу заявление о розыске должника.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вполне вероятно, пристав хитрит, и способствует должнику затянуть процесс взыскания во времени. Постарайтесь выяснить истинное положение вещей, и в случае сомнений, обращайтесь в отдел собственной безопасности УФССП по Ростовской области. Пусть проверяют ваш случай на наличие коррупционной составляющей.

Сами найдите должника и укажите адрес приставам.