Отказ в губернаторской выплате по причине отсутствия постоянной прописки - правомерные действия сотрудников МФЦ в Воронеже?

• г. Воронеж

Я из Воронежа. У меня, у мужа и наших двух детей имеется временная регистрация по месту пребывания в Воронеже (постоянной прописки у нас нет). При рождении ребенка, в Воронеже предусмотрена губернаторская выплата в размере 20 000 руб. Мне в ней отказали по причине того, что у меня нет постоянной прописки. Правомерны ли действия сотрудников МФЦ (многофункционального центра). Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

нет, неправомерны. достаточно временной прописки

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, правомерны. Но в любом случае отказ можно оспорить в суд в порядке ст. 254 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Да, действия правомерны. Все субсидии, льготы и пособия в нашей стране оформляются олько по месту регистрации по месту жительства (постоянной)

Спросить
Пожаловаться

Хотим развестись с мужем. Живем в Воронеже, у него имеется временная регистрация (Воронеж), постоянной нет. У меня постоянная, но в г. Таганрог. Регистрировался брак в г. Таганрог. Пытались подать заявление на развод в ЗАГС г. Воронежа, но нам отказали. Ссылаются на отсутствие постоянной регистрации по месту жительства, временную регистрацию не учитывают.

Я встала на учет по безработице в центре занятости г. Воронежа с 13.04.2020. У меня в Воронеже временная регистрация с 2008 года. Постоянная прописка в г. Орёл. Оба региона отказываются мне платить пособие по безработице и пособие на несовершеннолетних детей (у меня их двое). Причина отказа в Воронеже-постоянная регистрация в другом городе (г. Орёл). Причина отказа в Орле-фактическое проживание в Воронеже.

Машину купил в Москве, сам живу в Воронеже, могу при регистрации в ГБДД Воронежа оставить номера Московские с 199.

Воронеж.

Скажите, пожалуйста! У меня муж военный, мы переехали в Воронеж, т.к.муж нашел здесь военную службу. Но постоянная прописка у нас в другом городе, в Воронеже временная прописка при военской части. Я забеременела в Воронеже, скажите, пожалуйста, я имею право на губернаторскую выплату по рождению ребенка?

Как можно изменить место рождение ребенка в свидетельстве о рождении. Дочь родилась в Воронеже но в свидетельстве поставили по прописке? Как нам изменить на Воронеж.

Жена прописана в Воронеже, живет в Москве без регистрации, имеется ребенок трех лет, который прописан в Москве. Брак был заключен в Москве. Прописка ребенка и мужа в кунцевском районе. Муж хочет развестись, в кунцевском суде сказали что нужно подавать заявление по месту регистрации или прописке жены, т.е. направили в Воронеж. Если муж поедет в Воронеж в одностороннем поряде подавать на развод, так как жена развод давать отказывается, разведут ли без нее, если имеется маленький ребенок, и если повестки ей в руки попадать не будут, так как прописана в Воронеже, а по факту проживает в Москве? Заранее спасибо за ответ.

Есть постоянная регистрация в Воронеже, живу в этом же городе на квартире. Обстоятельства складываются так, что необходима временная регистрация по месту пребывания (по месту фактического проживания). Возможно ее получить не выписываясь с места постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент у меня есть временная регистрация в г.Воронеже, сроком на год, до мая 2023 года. По определённым причинам мне нужна постоянная регистрация. Есть возможность сделать постоянную прописку у дальней родственницы в Белгородской области.

Возникает несколько вопросов:

1) При постоянной прописке, временная - аннулируется?

2) Все дальнейшие документальные вопросы (например, постановка на учёт в военкомат), будут решаться уже в Белгородской области или по-прежнему, в Воронеже?

3) Зависит ли второй вопрос от первого? Имею ввиду, что при сохранении временной регистрации в Воронеже и при наличии постоянной в Белгородчине, документальные вопросы будут привязаны к Воронежу или к Белгороду?

Заранее спасибо за ответы.

Я проживаю в воронеже. Мне нужна копия свидетельство о браке в шадринске. КАК ИЗ ВОРОНЕЖА ПОДАТЬ НА РАЗВОД. В ВОРОНЕЖЕ ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА. ПРОПИСАН В ШАДРИНСКЕ.

Встала на учёт в Центр занятости, по месту жительства (место регистрации другое), мне отказали в выплате пособия, причина: 1.отсутствие постоянной регистрации на месте проживания.

2. По временной регистрации выплата пособия тоже не предусмотрена.

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение