Сроки рассмотрения и действия приставов по ограничению выезда и аресту имущества в исполнительном производстве - возможные отказы и их основания

• г. Москва

После возбуждения исполнительного производства прошло 3 месяца. Должник не погашает задолженность по решению суда. Взыскатель написал заявление на ограничение должника на выезд за границу через месяц после возбуждения ИП. Пристав направил отказ на заявление, т.к. не прошло 2 месяца. Через 3 месяца снова взыскатель написал заявление на запрет выезда заграницу и заявление на арест имущества. Какие сроки рассмотрения таких заявлений и сроки действия приставов по ограничению выезда и аресту имущества. Могут ли отказать в таких заявления, если да, то в каких случаях. (У должника арестованы банковские счета. Денег на счетах практически нет. Есть дорогой автомобиль в собственности. Недвижимое имущество как жилое так и нежилое. На работе числиться, но зарплату не получает)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Возможно Вам необходимо написать жалобу на действия судебного-пристава исполнителя, если у Вас есть подтверждающие документы ( что у должника есть имущество) и Вы представляли их приставу.

Срок рассмотрения обращений граждан 30 дней. Ограничение права выезда за пределы РФ это мера принудительного исполнения. Пристав и сам бы выставил ограничения. Необходимо обратить взыскание на ТС.