Мать ищет совет - Как получить помощь от отца, не признавшего свое отцовство?

• г. Барнаул

Моему ребенку на данный момен 10,5 лет. Отец официально ее не признал. В ее жизни он появлялся трижды. 1-Моя беременность, роды и до года, 2-когда ей было 5 лет 1 мес, 3-с 8.5 лет до 10.5 лет. Сейчас он ушел и на мою просьбу помочь дочери (т.к. я на длительном больничном и у меня нет возможности содержать ребенка) он отказал. Сказал, что бы я делала экспертизу и устанавливала отцовство в судебном порядке, только по решению суда возможно он и будет платить алименты. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении факта отцовства.