Какие выплаты и компенсации положены при сокращении

• г. Старая Русса

Какие конкретно положены выплаты при сокращении, и что означает компенсации при сокращении?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).