Определение выплат по больничному листу для украинских беженцев с временной регистрацией в РФ и официальной работой

• г. Ишим

Скажите пожалуйста оплачивают ли больными лист беженцам из украины, устроены на работу в РФ официально. Временная регистрация есть.

Ответы на вопрос (2):

оплачивают, если работодатель перечисляет страховые взносы в фонд мед.страхования

Здравствуйте! Если Вы работаете по трудовому договору, то больничные оплачивают.