Вопрос - Как вернуть 17% налога себе, если я уже два года живу в РФ и снимают 30% подоходного налога? Кто должен делать перерасчет - бухгалтер или налоговая?

• г. Самара

Объясните тогда мне, то, что я живу на территории РФ уже более двух лет, и при этом все равно снимают 30% подох. Налога. Смогу ли я вернуть 17% себе? Кто должен делать перерасчет? Бухгалтер или налоговая? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

не сможете. если вы не резидент РФ

Бухгалтер должен делать. Т.е . организация по сути. Они незаконно перечислили эти 17 % в бюджет.