Может ли суд наложить арест на мою пенсию в счет уплаты долга по кредиту, взятому моим бывшем мужем когда мы были женаты?

• г. Горно-Алтайск

Может ли суд наложить арест на мою пенсию в счет уплаты долга по кредиту, взятому моим бывшем мужем когда мы были женаты?

Ответы на вопрос (6):

нет не может.

Нет, кроме случаев, когда Вы давали поручительство по кредиту

а мое имущество опишут?

могут описать кроме имущества. указанного в ст. 446 ГПК РФ

правда ли что можно составить с бывшим мужем семейное соглашение в котором он после развода берет выплату всех кредитов на себя? и как это оформляется и у кого?

Брачный договор заключается у нотариуса.