Проблемы с выплатой алиментов - как добиться полной суммы платежей?

• г. Херсон

Очень нужна ваша помощь.

Бывший муж никогда не платил алиментов, пришлось оформить пособие по неуплате алиментов. В конце прошлого года бывший получил инвалидность, и с конца прошлого года начал мне выплачивать алименты, ещё и гораздо меньше чем минимальные. Я поехала к судебным исполнителям узнать почему сумма настолько меньше, мне сказали что он выплачивает алименты и задолженность старшему сыну. Ну так, значит так.

В сентябре поехала опять к судебным исполнителям, сказала что старшему его сыну от первого брака в октябре исполняется 18 лет, чтоб проследили и мне начали выплачивать положенную сумму. С октября мне стали платить ещё меньше, чем платили раньше. Еду опять к ним за объяснениями. Почему ещё меньше плотит?

Мне ответили что не знают что сказать. И послали меня. Мол,он же вам всё-равно плотит.

В общем, ятеперь получаю 50% минимальной суммы алиментов.

Что мне делать? Куда идти и с чего начинать чтоб мне платили полную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Бездействие судебного пристава можно обжаловать в прокуратуре. В суде либо в управлении ФССП по региону.