ТСЖ без согласия собственников дома сдал подвал в аренду - как восстановить законность и обратиться за помощью?

• г. Ахтубинск

Тсж сдал подвал многоквартирного дома в аренду в обход жильцов (СОБСТВЕННИКОВ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА) без согласия и собрания самих жильцов, вернее жильцы вообще не в курсе событий. Являюсь долевым собственником и хочу снять в аренду подвал для бизнеса, офиса и магазина в своем же доме. Каким образом восстановить законность и куда обратиться за помощью. Хочу заметить те кто арендуют подвал хранят там легко воспламеняющие материалы без пожарной сигнализации и арендуя 22 кв.метра занимают площадь в 50 а то и 80 кв.метров ведь это никем не контролируется. Помогите пожалуйста разобраться с этим произволом!

Ответы на вопрос (1):

Соберите собрание и примите решение о передаче в аренду Вам подвальное помещение. Заключенный договор аренды с ТСЖ является недействительным, так как не было согласия собственников. В судебном порядке Вы легко отыграете это, если получите на общем собрании поручение собственников