Как защитить себя и свою семью при исковом заявлении о признании отцовства и выплате алиментов, находясь в другом регионе

• г. Мурманск

На мою работу пришло уведомление об исковом заявлении о признании отцовства и выплате алиментов. Выплачивать не отказываюсь, но хочу быть уверенным, что ребенок именно мой. Истец находится в Чайковском Пермского края, а я - в Мурманске. Выехать сейчас не имею возможности, поскольку являюсь действующим сотрудником уфсин, а очередной отпуск будет только в апреле. Я написал заявление о переносе и звонил, но в суде согласились перенести дело только на 1 неделю. Что мне делать? Не хочу, чтобы мне присудили то, чего не должны. Как мне защитить себя и мою семью. На данный момент я женат и имею ребенка, находящегося на моем содержании.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление об оспаривании отцовства.

Что бы дать Вам совет как себя защитить, надо ознакомиться хотя бы с иском.

В суд можете не ехать, напишите соответствующее заявление и отзыв на иск и отправьте их в суд. А на экспертизу ехать надо обязательно.

Если Ваше отцовство будет установлено решением суда, то оспорить его в последующем в судебном порядке будет невозможно.

Если Вы не поедете на экспертизу, суд может признать отцовство. Поэтому обязательно в отзыве напишите, что иск не признаете и согласны на экспертизу.Если по времени не успеваете, хотя бы сообщите в телефонограмме секретарю судебного заседания, что направляете отзыв и просите не выносить решение до его получения.