Отказ от водительских прав по статье 12,8 часть 1 - будут ли налагаться штрафы и требоваться пересдача экзаменов

• г. Похвистнево

Меня лешают прав по статье 12,8 часть 1. и по этому меня уволили с работы. Тоесть у меня ребенок 4 года и жена беременна. Заставят ли меня платить штраф? И надо будет потом перездавать на права.

Ответы на вопрос (5):

Вас в любом случае лишат права управления ТС и взыщут штраф в размере 30 000 руб. Теоретический экзамен Вам придется сдавать.

вы можете написать заявление о рассрочке штрафа

неужели нет никаких вариантов? я теперь не работаю и жена в положении плюс маленький ребенок. У нас просто несчего платить. неужели меня посадят?

Это лучший ответ

Никто Вас не посадит, но санкция статьи предусматривает одновременно два наказания, и лишение права управления ТС, и штраф в размере 30 000 руб.

В самом крайнем случае могут - на 15 суток (ст. 20.25 КоАП). В соответствии со ст. 31.5 КоАП Вы вправе обратиться в суд, вынесший постановление с заявлением об отсрочке (рассрочке) его исполнения (то есть уплаты штрафа)