Судебные приставы арестовали счета детей из-за моего долга по кредитной карте. Как защитить себя и своих детей, будучи матерью-одиночкой?

• г. Оха

Судебные пристав арестовали все детские счета, за долг банку за кредитную карту. Больше доходов не имею, я-мать одиночка. Что можно сделать? У меня четверо детей несовершеннолетних!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением к приставу о снятия ареста по мотиву того, что это целевые социальные денежные средства выплачиваемы на детей и в соответствии с п.12 ч.1 чт.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не подлежат обращению к взысканию. Если пристав откажет обращайтесь с заявлением о самоуправстве пристава в прокуратуру, и в суд с жалобой на незаконные действия.