Отказ в гарантии из-за отсутствия болтов - правомерно или нет?

• г. Чита

В июне купила сотовый телефон, в декабре он сломался и перстал включаться вообще. 8 декабря отвезла в сервисный центр, где при снятии задней крышки телефона мастером сервисного центра было обнаружено отсутствие трех болтов на корпусе. Пломба и наклейка целые. В гарантии отказывают из-за остутствия болтов. Правомерен ли их отказ.

Ответы на вопрос (1):

требуйте назначения экспертизы в целях установления проводилось ли проникновение в тел или нет

Можете самостоятельно обратиться к независимым экспертам.

после, письменно с претензией обращаетесь к продавцу с соответствующими требованиями предусмотренными ФЗ о защите прав потребителей (замена, возврат, и т.п.)