Последствия незаконченных отношений - подача на алименты и возможные судебные решения

• г. Екатеринбург

Меня зовут Кирил. У меня есть гражданская семья, на пол года я уходил из семьи и жил с матерью. Параллельно два года я встречался с девушкой у нас все было хорошо. Девушка от меня забеременела, я решил с ней расстаться и вернуться в семью, что я и сделал. Девушка решила рожать, денег на аборт я ей не давал и больницу не предлагал сказал, чтоб забыла мой номер и забыла меня. Девушка заразила меня ВИЧ и подает на алименты. ЧТО ГРОЗИТ ЕЙ? И ЧТО ВЫНЕСЕТ СУД МНЕ?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Ничего ей не грозит, если на тот момент, когда она Вас заразила, она не стояла на учете в СПИД-центре и ничего не знала о своем заболевании.

Если она обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, и суд установит Ваше отцовство, то с Вас взыщут алименты.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд в порядке ст. 122 УК РФ. Алименты выплачивать будите.

Спросить
Пожаловаться

ВЫ - будете платить алименты на ребенка ( если докажет отцовство )

ОНА - Ели будет доказано, что заведомо знала, что больна - уголовная ответственность.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж встречался с девушкой год тому назад. Девушка забеременела, но он ребенка не хотел, предлагал ей денег на аборт. Она же решила рожать, т. к ей 26 лет, и ей нужен ребенок. Позвонила она тогда, когда родился ребенок, больше не звонила. Он ездил к ней, разговаривал с ней, сказал, что будет ей помогать. Но она все равно подала на алементы. Сделали эскспертизу ДНК, скоро будет суд. Законно ли ее требование, если он только лишь биологический отец, в браке, в семье не был, вместе нежил? Можно ли выиграть дело в суде, учитывая, что ей нужны только деньги? Она сама говорила: многие ее подруги специально встречались с состоятельными мужчинами, потом подавали на них в суд на алименты. Можно ли встречный иск на эту женщину?

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Жил с девушкой, купил телефоны в кредит, ей и себе.. я хотел от неё ребёнка, спустя полгода она забеременела, но я уже решил с ней расстаться.. договорились, что я оплачиваю аборт, а она выплачивает половину остатка по кредиту.. сделали аборт, она переехала, потом после аборта пошли осложнения и она попала на операцию.. теперь отказывается выплачивать кредит, мотивируя, что не просила у меня денег на операцию.. могу ли я заявить на неё.. и может ли она стянуть с меня деньги за больницу?

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

Встречался с девушкой, в браке не состояли, даже не жили вместе. Просто дружили по молодости можно так сказать. Она забеременела. Решила рожать. В графе отец прочерк с свидетельстве. Сейчас ребёнку два года и она решила подать на алименты. Я с ребёнком не общался и не помогаю. Под сомнением мой ли он.возможно ли ей высудить с меня алименты?

Я встречался с девушкой 2 года, естественно занимались любовью! Ей на данный момент 16 а мне 19! Решил расстаться.. Сказала напишет заявление на меня! Что в этом случае мне грозит?

Я родилась в 1925 году, третьей в семье. В 1932 году нашего отца, председателя поссовета, репрессировали. К февралю 1932 года в семье было уже 6 детей, это кроме деда и бабушки. Старшие в семье немедленно потеряли работу колхозе. В начале 2000 годов по моему заявлению, отца моего реабилитировали. Отец после отбытия наказания в Карагандинском лагере, вернулся в конце 1935 года, и вынужден был увезти семью в совхоз, где собрались такие же репрессированные семьи. Уезжала наша семья вынужденно, потому что новый председатель колхоза не давал работу никому из нашей семьи.

Имею ли я право восстановить наши права на семейные земельные паи в колхозе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я встречался с девушкой и она забеременела. Но вскоре попала в больницу, мне сказала что избавилась от ребенка и мы расстались. Через 2 года она подала на меня в суд на алименты, якобы ребенка она сохранила. Получается она меня обманула. У меня уже своя семья, 2 детей.

Мы многодетная семья с тремя малышами, пяти, шести и двух лет, у нас на семью семь кредитов, просрочки по три месяца, что делать как избежать полного крах семьи и не оказаться на улице.

Волнует вопрос, в семье есть пожилой дедушка с инсультом и пожилая бабушка, которая не в состоянии ухаживать в силу возраста, в их квартире прописан внук, он не работает и ухаживает за дедушкой, в семье так же есть отец внука, но он работает и обеспечивает несовершеннолетнего второго сына, ещё есть дядя он так же работает и обеспечивает семью. Они не в состоянии ухаживать, так как есть семья. Положена ли внуку отсрочка от мобилизации? Что вообще можно сделать? У них семьи и дети, они не могут физически ухаживать, так кормят свою семью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение