Последствия незаконченных отношений - подача на алименты и возможные судебные решения

• г. Екатеринбург

Меня зовут Кирил. У меня есть гражданская семья, на пол года я уходил из семьи и жил с матерью. Параллельно два года я встречался с девушкой у нас все было хорошо. Девушка от меня забеременела, я решил с ней расстаться и вернуться в семью, что я и сделал. Девушка решила рожать, денег на аборт я ей не давал и больницу не предлагал сказал, чтоб забыла мой номер и забыла меня. Девушка заразила меня ВИЧ и подает на алименты. ЧТО ГРОЗИТ ЕЙ? И ЧТО ВЫНЕСЕТ СУД МНЕ?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Ничего ей не грозит, если на тот момент, когда она Вас заразила, она не стояла на учете в СПИД-центре и ничего не знала о своем заболевании.

Если она обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, и суд установит Ваше отцовство, то с Вас взыщут алименты.

Обратитесь в суд в порядке ст. 122 УК РФ. Алименты выплачивать будите.

ВЫ - будете платить алименты на ребенка ( если докажет отцовство )

ОНА - Ели будет доказано, что заведомо знала, что больна - уголовная ответственность.

УДАЧИ ВАМ