Как гражданину Украины сохранить статус временного убежища при срочной поездке на родину и сохранить место работы?

• г. Ульяновск

Я гражданин украины работаю на ржд т.к получил статус временное убежище. Мне срочно надо выехать на украину. Я понимаю что потеряю сатус. Могу я выехать а потом обратно вернуться и оформить этот статус? Потеряю я при этом работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете выехать, а затем снова въехать.