Получение алиментов от военнослужащего - права и возможности

• г. Ярославль

Мой муж военнослужащий (живем отдельно), не оказывает материальную помощь ребенку. У нас есть дочь 8 лет. Брак официальный. Муж... находится в командировки, в декабре будут выданы деньги за командировку. Имею ли я право подать на алименты с момента когда прекратилась любая помощь в воспитании ребенка. (разрыв отношение произошел в феврале 2014 года). Как будут начисляться алименты с суммы за командировку у военнослужащих. В браке мы 11 лет, имею я долю на денежную компенсацию на получения жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подать можете в приниципе

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Ст.107 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно. Алименты удерживаются не со всех видов дохода. вы сначала обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов.

Это лучший ответ

Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Алименты удерживаются в том числе и с командировочных.