Получение алиментов от военнослужащего - права и возможности

• г. Ярославль

Мой муж военнослужащий (живем отдельно), не оказывает материальную помощь ребенку. У нас есть дочь 8 лет. Брак официальный. Муж... находится в командировки, в декабре будут выданы деньги за командировку. Имею ли я право подать на алименты с момента когда прекратилась любая помощь в воспитании ребенка. (разрыв отношение произошел в феврале 2014 года). Как будут начисляться алименты с суммы за командировку у военнослужащих. В браке мы 11 лет, имею я долю на денежную компенсацию на получения жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подать можете в приниципе

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Ст.107 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно. Алименты удерживаются не со всех видов дохода. вы сначала обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Алименты удерживаются в том числе и с командировочных.

Спросить
Пожаловаться

Брата отправили в командировку, он военнослужащий. У него родился ребенок после чего его отпустили на 10 дней домой. В командировке он уже три месяца и срок командировки не известен. Можно ли его отозвать из командировки? И на кокой срок могут отправлять военнослужащих в командировки при рождении ребенка?

Мой бывший муж военнослужащий был в командировке в Сирии три месяца получил выплаты за эту командировку но почему ребенку ничего не положено было с этой командировки.

Я военнослужащий по контракту.

Находился в служебной командировке 2 месяца. Обеспечивал учения стрельб.

Вопрос следующий: положен ли мне отгул за командировку, из расчета 3 дня командировки = 2 дня отгула?

Или возможно ли получить денежную компенсацию за данную командировку, за рабочее время?

Муж военнослужащий, жена сотрудник полиции, есть ребёнок 4 года, жену отправляют в командировку в другой город более 5000 км, может ли жена сотрудник полиции отказаться от командировки, так как у военнослужащих ненормированный рабочий день и тоже есть командировки.

Мой муж военнослужащий находится в командировке, я получаю алименты на дочь. У меня вопрос будут ли начислены алименты с командировочных. И из каких выплат начисляются выплаты у военнослужащих.

Муж военнослужащий по контракту, брак официальный (не разведены), но я получаю алименты (ребенку 3 года) и мы с ребенком прописаны у моей мамы. Супруг уезжает в длительную заграничную командировку на 4 года, служить будет при посольстве РФ (страна пока неизвестна). Зарплата его будет начисляться в или долларах или евро. !1. Буду ли я получать алименты на ребенка в этом случае, оставшись с ребенком в России? 2. Буду ли получать алименты уехав в командировку с ним? Заранее благодарю за ответ.

Мой муж полицейский находится в командировке в Дагестане три месяца командировка шесть он заболел, если его откомандируют нужно ли ему возвращать деньги за командировку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку в феврале 2018 года исполнится 6 лет, как подать на алименты на отца ребенка? Не в браке, вместе не живем, в воспитании ребенка не учавствует, материально не помогает. Спасибо.

Я военнослужащий, у моей жены есть дочь от первого брака, хочу оформить иждивение ребенка на себя, это необходимо для распространения гарантий и льгот предоставляемых членам семей военнослужащих. Могу ли я это сделать, если отец ребенка официально алименты не платит, помощи не оказывает и участие в воспитании не принимает, проживает в другой области?

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение