Обязана ли мать несовершеннолетнего ребенка погасить кредит, взятый отцом до его смерти, если они не были в браке?

• г. Сочи

Интересует ответ на такой вопрос. Отец несовершеннолетнего ребенка в 2005 году взял кредит в банке, а через некоторое время умер. Несет ли мать ребенка обязательства по этому кредиту, если она и покойный родитель ребенка не состояли в браке?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет однозначно не несет ответственности по уплате кредита.

Здравствуйте. Тут вопрос в том принимали ли какое то наследство вы или ребёнок, если да, то в пределах стоимости наследства платить придётся