Банк удержал весь кредитный лимит на карте из-за долга у судебных приставов - правомерно ли это?

• г. Нефтеюганск

В банке дали кредитную карту с льготным периодом 50 дней, т.е. карта не пользовательская, а кредитная, если снимаю деньги, то плачу проценты по кредиту. У меня есть долг у судебных приставов, я даже не успела воспользоваться карт ой, как оттуда удержали весь кредитный лимит. Правомерно ли это, почти тот же самый кредит в банке.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".