Банк удержал весь кредитный лимит на карте из-за долга у судебных приставов - правомерно ли это?

• г. Нефтеюганск

В банке дали кредитную карту с льготным периодом 50 дней, т.е. карта не пользовательская, а кредитная, если снимаю деньги, то плачу проценты по кредиту. У меня есть долг у судебных приставов, я даже не успела воспользоваться карт ой, как оттуда удержали весь кредитный лимит. Правомерно ли это, почти тот же самый кредит в банке.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Спросить
Пожаловаться

Брал потребительский кредит в альфа банке+навязали кредитную карту, сказали, что обслуживание бесплатно, на кредитной карте 0. После погашения кредита, без уведомления меня начислили мне кредитный лимит 40000 р и 700 р за обслуживание этой карты-теперь требуют 1200 р за обслуживание и комиссию. Карта мной даже из конверта не доставалась. Что делать?

Есть кредитная карта. Так же есть долг за квартиру с исполнительным листом о взыскании. Могут ли судебные приставы снять весь кредитный лимит с карты? Ну то есть ввести мою кредитную карту в минус, с целью погашения долга?

Взял кредит в банке. Для погашения кредита банк выдал мне карту. При проверке баланса обнаружил что вкарта в минусе никакого кредитного лимита на карте не было по запросу судебных приставов сняли деньги. Правомерны ли действия банка?

Банк выдал мне кредитную карту на 10000 рублей, у меня имеется задолжность перед приставами, Они сняли с моей карты деньги и теперь у меня на кредитной карте-71000 рублей, имели ли они на это право, карта ведь кредитная, моих денег на ней не было, только кредитный лимит на 10000 рублей.

В одном банке зарплатная карта, кредитная карта и потребительский кредит. Потребительский кредит просрочен, по кредитной карте все взносы вовремя. Банк потребовал срочно закрыть долг по кредитной карте из-за просроченного потребительского кредита и перевел все деньги с зарплатной карты в погашение кредитной. Что делать?

У меня один кредит наличными в холм банке, второй кредитная карта в том же банке, третий кредитная карта в русском стандарте. Русский стандарт я не могу погасить уже лет 8. в холм банке плачу третий год. одна воспитываю сына, денег не хватает. С зарплаты плачу кредит наличными и кредитную карту, пока не списали проценты по карте, я снимаю с карты деньги что бы заплатить за вторую карту. Потом почти сразу снимаю со второй карты что бы купить маленько продуктов домой, я про одежду вообще молчу. Долги у меня с каждым месяцем растут. Я уже не знаю что делать сейчас, купить сыну теплые вещи или отнести деньги в банк, а потом опять снять с карты. Хочу обратиться к кредитным юристам, только не знаю помогут или нет. официальной работы нет. говорят что юристы деньги берут, а не помогают. Посоветуйте пожалуйста.

Мне выслали по почте кредитную карту ренессанс кредит банк, я ее активировал и снял с нее деньги. . кредитный лимит карты 42000 рублей. . погашал кредит в течении четырех месяцев.. ежемесячный платеж составлял 2750 рублей.. процент по карте 42 процента в год было написано в письме.. уже год не плачу.. звонят коллекторы и говорят что долг по карте составляет 102000 рублей.. договора о получении кредита у меня нет я даже в банк не ходил.. просто активировал карту и снял деньги.. что мне лучше сделать в такой ситуации подскажите пожалуйста. . Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. У меня кредитная карта, деньги по карте взяты все. Судебный пристав по другому долгу арестовал кредитную карту. Я гашу долг по карте, внесла через карту банка ежемесячный платёж, деньги банк берёт, а потом присылает смс, что зарлатите ещё, вы должны. Правомерен ли банк арестовывать кредитную карту по которой я плачу долг по карте. Надо мне дальше ложить деньги на арестованную кредитную карту гася долг? Штраф за просрочку почему будет, если банк принял у меня деньги?

И как в этой ситуации поступить?

Брал потребительский кредит в альфа банке+навязали кредитную карту сказали, что обслуживание бесплатно, на кредитной карте 0. После погашения кредита, без уведомления меня начислили мне кредитный лимит 40000 р и 700 р за обслуживание этой карты-теперь требуют 1200 р за обслуживание и комиссию. Карта мной даже из конверта не доставалась. Что делать? Из банка звонят на все телефоны-каждый час-требуют погасить задолжность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение