Возможность получения субсидии по программе молодая семья при проживании в квартире родителей с 6 прописанными людьми

• г. Москва

Интересует возможность получения субсидии по программе молодая семья. Молодая семья (муж, жена и ребенок) живут в квартире родителей, в общей сложности в квартире прописано 6 человек, метраж квартиры 72 кв.м. Может ли в таком случае молодая семья рассчитывать на субсидии по программе?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на следующие вопросы.

Жена хочет прописаться к мужу, чтобы стать на очерь на улучшение жилищных условий и получиние квартиры по программы "Жилье молодым семьям". Может ли муж прописать ее без заявлений со стороны родителей мужа, прописанных в этой же квартире? Квартира не приватизирована. В случае, если метраж квартиры (общий) не ниже общей жилой площади, предусмотренной Российским законодательством, сможет ли молодая семья претендовать на получение квартиры по вышеуказанной программе?

Пожалуйста, ответьте по-подробнее на поставленные вопросы.

Заранее благодарю.

Спасибо!

Мои родители получали субсидии по программе молодая семья, я имела долю в квартире, 2 года назад квартира была продана, и я с ребёнком после продажи была прописана в квартире родителей мужа, там прописано 6 человек квартира где то квадратов 50, через сколько мы можем подавать документы в программу молодая семья, что бы нас признали нуждающимся.

Хотим подать документы в программу Молодая семья. Я прописана в квартире мамы муж прописан в квартире своих родителей. Своего жилья нет. можем ли мы рассчитывать на получение сертификата для приобретения своей квартиры?

Мы молодая семья, обоим до 35 лет, 1 ребенок.

У мужа в собственности 1/4 часть квартиры (общей площадью 61.3 кв.м) В квартире прописано 4 человека, включая мужа и ребенка. Я собственности не имею и прописана у родителей (S=80 кв. м).

Можем ли мы полчить помощь от государства по программе "Молодая семья" субсидию в размере 40 % ?

Молодая семья из 2 человек живут в Новосибирске. Жена прописана в Новосибирске 3 года у родителей, муж прописан у своих родителей, живут в квартире умершей бабушки 29 кв. метров. Могут ли они воспользоваться какой либо программой Молодая семья на получение жилья или субсидии, оба официально работают?

Программа молодая семья.

Здравствуйте, Вопрос такой.

Семья из 4 х человек (муж, жена, двое детей).

Хотим встать на очередь по молодой семье. Прописаны и проживает на территории РФ Тюменская область.

Муж прописан у родителей в квартире 59 к.м. доли его там нет. (в квартире прописано 4 человека)

Жена и двое детей прописаны в квартире 42 к.м. квартира не приватизирована но жена является нанимателем в данной квартире. Так же в этой квартире прописан родной брат где у него есть доля.

Можем ли мы встать на очередь?

Интересует такой вопрос, имею ли я право учавствовать в программе Молодая семья. Ситуация такая: я, жена и ребенок живем с моими родителями (квартира 74 кв.м.). У меня в собственности треть этой квартиры. Жена прописана в другой квартире (квартире своих родителей), и имеет в собственности половину этой квартиры (хотя не живет там). Имеем ли мы право учавствовать в данной программе? Будет ли считаться собственность жены? Ведь она там не может жить. Может можно ей отказаться от этой собственности, или что нужно сделать что бы подходить под программу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли шанс попасть в программу?

Молодая семья (жена, муж, ребенок) проживают в однокомнатной квартире в москве. В квартире прописан муж и ребенок (возраст 1 год 7 мес) жена прописана в подмосковье (может прописаться у мужа если нужно). квартира - собственность мужа, получена в 2004 году по программе расселения пятиэтажек. Родственники мужа получили другую двухкомнатную квартиру. Брак заключен в 2010 году. Ребенок родился в 2011 году. Возраст каждого из супругов менее 35 лет. может ли семья рассчитывать на участие в программе молодой семье доступное жилье или на какие-либо другие государственные льготы? Жилая комната на троих - 20 кв. м. семья хочет второго ребенка.

Меня зовут Наталья. У меня вопрос по поводу получения субсидий на жильё. У меня семья с 2 несовершеннолетними, разнополыми детьми. Муж прописан отдельно от нас, в коммунальной квартире, стоит на очереди. В квартире, где я с детьми прописана, я имею в собственности 1/4. В квартире прописано всего 5 человек (3 взрослых, 2 детей). По метражу на человека приходится менее 9 кв. метров жилой площади. Можем ли мы с мужем расчитывать на получение какой либо субсидии, например попасть в программу молодая семья (мы оба до 35 лет)? Заранее благодарна за ответ.

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение